日商岩井甲陽園マンション

  • 兵庫県西宮市甲陽園本庄町

  • 阪急甲陽線 / 甲陽園駅 徒歩1分

  • 1971年築 / 6階建 / 148戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.3
割安

推定相場価格より12.5%割安

販価
1,300万円
24.4万円/㎡
相場
1,485万円
27.8万円/㎡
727
1,232
1,738
2,244
AI査定結果
推定相場価格
1,485万円
27.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,232万円〜1,738万円
23.1万円/㎡〜32.6万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月21日
日商岩井甲陽園マンション
1,300万円(24.4万円/㎡)/ 6階 / 53.33㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は33.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/221,300万円24.4万円6階 53.33㎡ 2LDK
2026/05/151,880万円35.3万円4階 53.33㎡ 2LDK
2026/05/121,300万円24.4万円3階 53.33㎡ 2LDK
2026/04/301,470万円27.6万円3階 53.33㎡ 2LDK
2026/04/281,880万円35.3万円4階 53.33㎡ 3LDK
2026/04/261,880万円25.4万円2階 74.08㎡ 3LDK
2026/03/311,400万円26.3万円3階 53.33㎡ 2LDK
2026/03/201,780万円35.9万円4階 49.52㎡ 3LDK
2026/03/191,880万円38.0万円4階 49.52㎡ 3LDK
2026/03/171,980万円37.1万円4階 53.33㎡ 3LDK
2026/03/101,280万円25.5万円2階 50.18㎡ 1LDK
2026/03/082,070万円27.9万円2階 74.08㎡ 3LDK
2026/03/081,980万円37.1万円4階 53.33㎡ 2LDK
2026/03/041,980万円40.0万円4階 49.52㎡ 3LDK
2026/01/082,280万円42.8万円4階 53.33㎡ 3LDK
2025/10/201,400万円26.3万円6階 53.33㎡ 2LDK
2025/07/013,180万円39.6万円1階 80.36㎡ 3LDK
2025/05/141,470万円27.6万円6階 53.33㎡ 2LDK
2025/05/111,470万円27.6万円3階 53.33㎡ 3LDK
2025/03/292,680万円36.2万円5階 74.08㎡ 3LDK
2025/02/082,480万円33.5万円6階 74.08㎡ 3LDK
2025/02/081,580万円31.5万円3階 50.18㎡ 2LDK
2024/11/021,980万円37.1万円1階 53.33㎡ 2LDK
2024/10/162,680万円36.2万円6階 74.08㎡ 3LDK
2024/09/161,980万円34.2万円2階 57.96㎡ 2LDK西
2024/05/222,390万円38.9万円4階 61.43㎡ 3LDK
2024/03/252,480万円40.4万円4階 61.43㎡ 3LDK
2023/11/251,780万円29.0万円4階 61.43㎡ 3LDK
2023/08/242,390万円38.9万円3階 61.43㎡ 2LDK南西
2023/08/123,080万円38.3万円2階 80.36㎡ 3LDK
2023/07/242,180万円35.5万円2階 61.43㎡ 2LDK
2023/06/172,380万円32.1万円3階 74.08㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は25.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。
平米単価
類似マンション
閲覧中の物件